<address id="fjjn5"><nobr id="fjjn5"><meter id="fjjn5"></meter></nobr></address>
      <address id="fjjn5"><nobr id="fjjn5"><meter id="fjjn5"></meter></nobr></address>

          <form id="fjjn5"></form>

          <address id="fjjn5"></address>

          <address id="fjjn5"></address>

            第十一屆園冶杯大學生國際競賽主題競賽類作品榮譽獎名單公示

            2020-09-25 15:20:15         來源:園冶杯組委會     瀏覽次數:

              第十一屆園冶杯大學生國際競賽按相關評選程序,經評審委員會的認真評選和嚴格審定,主題競賽類作品榮譽獎名單現已揭曉。現將結果公示,請各參賽院校和參賽師生認真核對有關信息,如有異議請于2020年10月3日前與園冶杯國際競賽組委會秘書處聯系(電話:010-88360800; 傳真:010-88360497,QQ:2841844947; 郵箱:yyb@chla.com.cn)。

             

            二〇二〇年九月二十五日


            (一)未來城市與綠色基礎設施類

            1.作品名稱:浮生六記——天津站津灣廣場海河沿岸濱水空間設計
            參賽作者:孫淑亭 郝博
            指導老師:徐蘇斌
            參賽院校:天津大學建筑學院

            2.作品名稱:山水入我懷——山·水·人·城理念指導的宜居住區設計
            參賽作者:龔思聰 顧茜 高悅
            指導老師:徐軒軒 趙濤 李軍
            參賽院校:武漢大學城市設計學院

            3.作品名稱:再定義-公廁革命
            參賽作者:黃月
            指導老師:黃東升
            參賽院校:四川師范大學美術學院

            4.作品名稱:無人駕駛技術下——香港未來城市道路
            參賽作者:邾童童 吳靖雯 陳傲
            指導老師:余文心
            參賽院校:河北工程大學園林與生態工程學院 天津商業大學 北京農學院

            5.作品名稱:未來城市交通立體景觀的概念性設計
            參賽作者:宋家杭 董夢瑤
            指導老師:張文勇
            參賽院校:西安工業大學藝術與傳媒學院

            6.作品名稱:容器
            參賽作者:楊昊霖 王永靖 龍樂希 王金明 焦曉桐
            指導老師:鄭明遠
            參賽院校:北京師范大學珠海分校不動產學院 福建工程學院 華南農業大學

            7.作品名稱:以”河“為家——河流水土保持景觀規劃設計
            參賽作者:李沛吾 胡悅琪
            指導老師:杜文武
            參賽院校:西南大學園藝園林學院

            8.作品名稱:胞鏈縫合——基于生態視角的城市慢性綜合體
            參賽作者:趙浩
            指導老師:
            參賽院校:西安建筑科技大學建筑學院

            9.作品名稱:飛鷺汀洲——連云港臨洪河口候鳥保護濕地公園設計
            參賽作者:胡希夷 李紀恒 陳晨 蘇夢雨 
            指導老師:何夏萱
            參賽院校:廈門大學藝術學院

            10.作品名稱:鼉的“向線”回歸——宣城市涇縣揚子鱷主題濕地公園規劃設計
            參賽作者:田倩 李子喬 黃濤 慕志偉
            指導老師:金瑩瑩
            參賽院校:安徽師范大學生命科學學院

            11.作品名稱:自然彈力帶——基于紅樹林生長機制下的韌性景觀
            參賽作者:陳寶藝 盧健 范崇鈺 陳佳欣
            指導老師:林幼丹
            參賽院校:福建工程學院建筑與城鄉規劃學院

            12.作品名稱:泠泠流音·靜聽潺潺——基于多感官理念下的鳳翔湖公園景觀設計
            參賽作者:歐陽羅蔓
            指導老師:楊潔 沈一
            參賽院校:四川大學建筑與環境學院

            13.作品名稱:未來小人國-微觀科普主題公園體驗景觀設計
            參賽作者:邱悅 尚筱玥
            指導老師:龔建 王通
            參賽院校:華中科技大學建筑與城市規劃學院 天津大學

            14.作品名稱:相呴以濕——基于自然教育的湛江龍王灣紅樹林公園概念規劃
            參賽作者:邵彤 甘楚
            指導老師:王薇薇
            參賽院校:中南林業科技大學風景園林學院

            15.作品名稱:水岸·舟行——物聯網+視角下的城市|河流|生態空間設計
            參賽作者:陳有錦 侯藝 馮雪晨 羅甲
            指導老師:許先升 胡希軍
            參賽院校:海南大學林學院 中南林業科技大學 蘇州大學

            16.作品名稱:水綠織補、生境彌縫 大辛河流域景觀規劃設計 ——基于生態系統服務的綜合效能提升
            參賽作者:程曉荷 由昀鷺 王夢晗 張銘遙
            指導老師:姜芊孜 任震 宋鳳
            參賽院校:山東建筑大學建筑城規學院

            17.作品名稱:晨昏啟示錄
            參賽作者:吳笑蝶 浦琦瑤 毛彥融 郭玉瑤
            指導老師:劉佳
            參賽院校:西南大學園藝園林學院

            18.作品名稱:SYMBIOSIS WITH RAIN與雨水共生——通過雨水管理系統的聯動幫助弱勢群體在洪水和安全帶環境之間找到平衡
            參賽作者:初筱 宮嘉偉 梁文慧
            指導老師:翟俊 付曉渝
            參賽院校:蘇州大學建筑學院

            19.作品名稱:藍綠共生,生境共響——濟南市大辛河河流廊道更新規劃設計
            參賽作者:況苑霖 王若晨 吳俊穎
            指導老師:姜芊孜
            參賽院校:山東建筑大學建筑城規學院

            20.作品名稱:真實的成長,可期待的未來—滑縣西紙廠改造之“戶外的科技館”
            參賽作者:郭佳欣 賈毅帆
            指導老師:閆煜濤
            參賽院校:天津大學建筑學院 鄭州大學

            21.作品名稱:城市失落空間水脈再造——水溶·融
            參賽作者:易錚 何曉寒 宋鵬昊
            指導老師:張青萍 李永昌
            參賽院校:南京林業大學風景園林學院

            22.作品名稱:雖畏勿喂,自然生息——基于人鳥和諧的濱水濕地公園設計
            參賽作者:白偉 周澤瑩 張巖松
            指導老師:陳建國
            參賽院校:廣西藝術學院建筑藝術學院

            23.作品名稱:匠心獨“運”
            參賽作者:王安 陳文穎 劉夢馨 趙晴 張雪潔
            指導老師:劉紅秀
            參賽院校:華北理工大學輕工學院影視與藝術設計學院

            24.作品名稱:水清翠微禽鳥棲
            參賽作者:羅文皓 王龍成 彭橋 李超 王彬茹
            指導老師:郭麗
            參賽院校:四川農業大學風景園林學院

            25.作品名稱:《漂流計劃——擬冰川融化下的應對性景觀設計》
            參賽作者:王夢潔 王楨珍 姚鵬 唐銘燦
            指導老師:張少瑩
            參賽院校:成都文理學院建筑學院

            26.作品名稱:向史而新——運城官道河濱水景觀設計
            參賽作者:徐媛媛 李燕光 劉杰 張曼琳
            指導老師:于東飛
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            27.作品名稱:稻漁桑果·鳧渚農歌——基于農耕文化傳承的海珠濕地農墾園片區景觀規劃設計
            參賽作者:畢天飛 馮思懿 張志凡
            指導老師:陳燕明 李暉
            參賽院校:華南農業大學林學與風景園林學院

            28.作品名稱:河流突圍——重塑大梅沙河與城市的關系
            參賽作者:肖林 劉人瑋 高天
            指導老師:李西 付而康 黃卓
            參賽院校:四川農業大學風景園林學院

            29.作品名稱:未來之星–新疆奎屯市郊區留守兒童景觀規劃與建筑設計方案
            參賽作者:趙晟旭 白雪 田啟航 楊少飛
            指導老師:李群
            參賽院校:新疆師范大學美術學院

            30.作品名稱:再生——未來景觀化垃圾處理設施
            參賽作者:馬子月 武俐 王寶鑫
            指導老師:王蘭寶
            參賽院校:西安美術學院建筑環境藝術系 西安建筑科技大學

            31.作品名稱:飲水思“源”---練江河沿岸生態治理與改造
            參賽作者:張英杰
            指導老師:張曉珂 李敏 姚晶淇
            參賽院校:許昌學院設計藝術學院

            32.作品名稱:隔閡•破壁——基于社交探索的公園設計
            參賽作者:姜昊岑 林慧敏 肖榮雪 李玥 趙憶
            指導老師:劉庭風
            參賽院校:天津大學建筑學院

            33.作品名稱:"蘇醒"城市微空間營造創意展園
            參賽作者:李東霖 杜江龍 王雯皓 武明澤 高月皓
            指導老師:韓炳越 王廣和 張芹
            參賽院校:河北農業大學園林與旅游學院

            34.作品名稱:《喚醒城市記憶的城市廣場景觀設計》
            參賽作者:孫蕊鈺
            指導老師:王鳴義
            參賽院校:南京師范大學設計學院

            35.作品名稱:船廠.新生——智慧景觀理念下的鎮江復興船廠改造設計
            參賽作者:劉佳 史雯雯
            指導老師:熊瑤
            參賽院校:南京林業大學藝術與設計學院

            36.作品名稱:素帳邊的突圍——烏蘭巴托邊緣地區土地激活與未來城市發展策略
            參賽作者:曹世博 高旭 郝燕
            指導老師:王葆華
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            37.作品名稱:“WE ARE THE WORLD,WE ARE THE CHILDREN" 城市高密度生活區親子景觀設計
            參賽作者:唐雅婕 王曼 張藝 吳珺瑩 劉玲玲
            指導老師:徐婭
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            38.作品名稱:在水一方-基于保護濕地景觀條件下的濱水設計
            參賽作者:盤嘉欣 曾麗萍
            指導老師:付俐媛
            參賽院校:廣東海洋大學寸金學院建筑工程學院園林系

            39.作品名稱:Box style——基于騎行系統的揚州古運河風光帶綠道設計
            參賽作者:李思蕾 顧雪婷 過鳳
            指導老師:陶欣 吳濤
            參賽院校:揚州大學園藝與植物保護學院

            40.作品名稱:未來枋程式——成都市沙河城市景觀公園更新設計
            參賽作者:龍傲宇 華鈺婷 鄧茜尹
            指導老師:呂兵洋 郭麗
            參賽院校:四川農業大學風景園林學院

            41.作品名稱:細胞·生態學說理論下的微型濕地公園景觀設計
            參賽作者:林立川
            指導老師:王萍
            參賽院校:廣東工業大學藝術與設計學院

            42.作品名稱:海躍無垠——青島市市南區濱海景觀設計
            參賽作者:王亞鎧 武方波
            指導老師:孫迎坤
            參賽院校:青島農業大學園林與林學院

            43.作品名稱:基于彈性景觀下的渭河咸陽段景觀改造更新設計
            參賽作者:路征 李韶華
            指導老師:徐曉晨 李馨瞳 趙藝源
            參賽院校:西安建筑科技大學華清學院建筑學院

            44.作品名稱:海洋上的綠吧-天津市濱海新區海平面上升適應性景觀設計
            參賽作者:王曉雷 王蒙蒙 冀雯婷 潘力 田椰
            指導老師:徐婭
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            45.作品名稱:授人以漁——漁業危機影響下的舟山景觀設計
            參賽作者:胡靜文 申子民 陶鈞心 丁琪 李才輝
            指導老師:張蔚萍
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            46.作品名稱:曾云·歸鳥--安康市生態自愈城市公園景觀設計
            參賽作者:韓宜辰 潘文隆
            指導老師:藺寶鋼
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            47.作品名稱:融·萬物·生
            參賽作者:蘇佳 范藝鶴 陳諾 林楠
            指導老師:范震宇
            參賽院校:齊齊哈爾大學生命科學與農林學院

            48.作品名稱:渡·百態潮生——重慶李家沱廢棄碼頭及周邊環境改造與有限資源保護
            參賽作者:張蓓 姚曄 孫小單 紀元
            指導老師:張蔚萍
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            49.作品名稱:Floating city——海平面上升背景下馬爾代夫未來城市設計
            參賽作者:唐安楠 黃威 馮舒嫻 袁子恒 胥昂
            指導老師:李慧敏
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            50.作品名稱:覓圣小石山,幾度風景異——永州八記之自然觀及環境永續
            參賽作者:周冬梅 陸崢妍 王明佳
            指導老師:陳存友 李峻峰
            參賽院校:中南林業科技大學風景園林學院 合肥工業大學

            51.作品名稱:微觀探索,生物群落激活
            參賽作者:陳俊松 張進
            指導老師:盧楠楠 沈校宇
            參賽院校:蘇州大學藝術學院 深圳大學

            52.作品名稱:城市“游戲廳”
            參賽作者:劉鈺靖
            指導老師:張一平 趙 燁 齊 飛
            參賽院校:青島理工大學建筑與城鄉規劃學院

            53.作品名稱:“皂”微入妙,“河”同水密-西安皂河河道重生
            參賽作者:蘇宜 王旭敏 張聰
            指導老師:吳雪萍
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            54.作品名稱:協“童”共享———基于協同共享理念下的兒童友好社區
            參賽作者:朱蘊靈
            指導老師:王俊帝
            參賽院校:蘇州科技大學天平學院

            55.作品名稱:“山光悅鳥性,潭影空人心“
            參賽作者:季琳萱 陳新雨
            指導老師:崔旋
            參賽院校:上海市建橋學院藝術學院

            56.作品名稱:錦城良遺--基于DNA技術理念的成都空港門戶公園景觀設計
            參賽作者:劉藝 郭思雨 唐豪東 綦鑫茂
            指導老師:姜杰儀
            參賽院校:阿壩師范學院美術學院

             

            (二)健康空間規劃設計類

            1.作品名稱:守拙歸田——春華鎮養老院改造設計
            參賽作者:景鈺茹 羅霄 高夢賢 衛靜怡 陳大鵬
            指導老師:謝菲
            參賽院校:湖南大學建筑學院

            2.作品名稱:Trans-hospital——Hospital Design Under Urgent Health Issues
            參賽作者:尹蔚然 李沛欣 李卓欣
            指導老師:田宏薇
            參賽院校:北京建筑大學建筑與城市規劃學院 中央美術學院 北方工業大學

            3.作品名稱:鄉土共生 韌性營造——“健康+”理念下韌性社區構建設計
            參賽作者:曹政 逄問宇 甘來
            指導老師:喬晶 耿虹 劉法堂
            參賽院校:華中科技大學建筑與城市規劃學院

            4.作品名稱:何以為“+”——基于健康空間構建的大梅沙河改造計劃
            參賽作者:趙煜辰 劉義煉 蘇俊蕾
            指導老師:沈守云 廖秋林 王薇薇
            參賽院校:中南林業科技大學風景園林學院

            5.作品名稱:擇——老舊社區健康之路
            參賽作者:蔣彤穎 王子晗 吳征憶 徐晶晶 史文舒
            指導老師:劉庭風
            參賽院校:天津大學建筑學院

            6.作品名稱:HEALTH 2030——后疫情時代下基于健康鄉村理念的黃金堡村鄉村更新設計
            參賽作者:莫偉
            指導老師:周敏
            參賽院校:西南民族大學城市規劃與建筑學院

            7.作品名稱:水愈康城——健康城市視角下昆明巫家壩河道密集區城市特色發展概念設計
            參賽作者:陳一丹 趙韋 馬子賀 王亞倫
            指導老師:余侃華 林高瑞 張月
            參賽院校:長安大學建筑學院

            8.作品名稱:憶星燈漁火,塑臥龍之鄉——云南呈貢烏龍村空間品質提升
            參賽作者:白宗岳 閆秋月 段淼淼
            指導老師:鄭志元
            參賽院校:合肥工業大學建筑與藝術學院

            9.作品名稱:火盡薪傳—火神山醫院轉型康養景觀設計
            參賽作者:唐媛媛 劉凌峰
            指導老師:向東文 龔斌
            參賽院校:中國地質大學(武漢)藝術與傳媒學院

            10.作品名稱:免疫家園——后疫情時代柏樹社區健康生活圈構建
            參賽作者:張瑞鵬 劉凱麗 周湘
            指導老師:喬晶 耿虹 劉法堂
            參賽院校:華中科技大學建筑與城市規劃學院

            11.作品名稱:南漫駝村交通系統及室外環境適老性改造
            參賽作者:楊裴凡 高嬋羽 王峪琳 費加盧 趙靈麗
            指導老師:侯萬鈞 田芳 席暉
            參賽院校:河北工程大學建筑與藝術學院

            12.作品名稱:遇見,玉現—積極健康導向下的玉帶河濱水空間塑造
            參賽作者:方瑩 王晨 龔陽春 劉淑珍
            指導老師:張文娟 陳長虹
            參賽院校:江西師范大學城市建設學院

            13.作品名稱:光之記憶
            參賽作者:嚴秋怡 季拯華
            指導老師:錢靜
            參賽院校:南京工業大學建筑學院

            14.作品名稱:背街突“圍”,貫城新生——多元視角下貴陽大十字背街區域功能優化研究
            參賽作者:陳玉惠 彭幼妹 卜江海 鐘靜怡
            指導老師:王亞軍 王瓊
            參賽院校:福州大學建筑與城鄉規劃學院

            15.作品名稱:應對突發性公共衛生事件鎮村生命體免疫系統構建一以武漢市汪集鎮為例
            參賽作者:雷靜 曹海峰 熊楊欣 劉鵬 王紫薇
            指導老師:耿虹 喬晶
            參賽院校:華中科技大學建筑與城市規劃學院

            16.作品名稱:織網捕塵——武漢城市綠地網絡規劃
            參賽作者:孟媛 鄭思祎 王悅 陳瑾萱 高培元
            指導老師:楊建虎
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            17.作品名稱:F.U.N集市 ——“地攤經濟”下社區過渡空間再激活
            參賽作者:賀肖淇
            指導老師:賈玲利
            參賽院校:西南交通大學建筑與設計學院

            18.作品名稱:西安天佑醫養老年公寓景觀設計
            參賽作者:王曉瑜
            指導老師:李侃侃
            參賽院校:西北農林科技大學風景園林藝術學院

            19.作品名稱:以“愈+合”為理念的雙向康養模式——太谷縣瀾山療養院康復主題公園規劃設計
            參賽作者:黃睿敏
            指導老師:喬瓊
            參賽院校:山西農業大學城鄉建設學院

            20.作品名稱:教寓自然——浦口科技城第一小學校園景觀設計
            參賽作者:鄭瑩
            指導老師:張健健
            參賽院校:南京工業大學藝術設計學院

            21.作品名稱:潮予·鳧生——南昌市贛江沿岸健康城市與公共空間健康景觀設計
            參賽作者:胡昕婷 牟春宏 羅靜 熊雨 王瑩
            指導老師:呂兵洋
            參賽院校:四川農業大學風景園林學院

            22.作品名稱:防疫常態化下的公共社區設計——以疫情下武漢市常青花園公園景觀改造為例
            參賽作者:蔡知整 劉忱悅 趙明宇 張一龍
            指導老師:王開 丁硯強
            參賽院校:西北農林科技大學風景園林藝術學院

            23.作品名稱:生態營造 健身休閑——生態體育公園景觀設計
            參賽作者:雷紅麗
            指導老師:方松林
            參賽院校:西安石油大學人文學院

            24.作品名稱:星落·秋風 落星灣國家濕地公園景觀生態修復規劃設計
            參賽作者:魏帆 李玉瑛 白堯 薄佳昕
            指導老師:王偉
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            25.作品名稱:遺韻•重塑——成都市非遺博覽園體驗式景觀改造設計
            參賽作者:鐘雨晴 湯茜 謝裕桐 韋伊靜 王艷婷
            指導老師:呂兵洋
            參賽院校:四川農業大學風景園林學院

            26.作品名稱:泰山東麓·康養古村
            參賽作者:祁哲瑋 車苑溪 王冰冰
            指導老師:李成
            參賽院校:山東建筑大學藝術學院

            27.作品名稱:一語·一隅——佛山羅南村便民公共空間景觀改造設計
            參賽作者:譚穎欣 黃浩藍 招錦瀅 周婕 梁銘欣
            指導老師:付俐媛
            參賽院校:廣東海洋大學寸金學院建筑工程學院園林系

            28.作品名稱:林火跡地修復設計
            參賽作者:馮靖敏 王軻 詹思羽 王芳
            指導老師:李志國
            參賽院校:西北農林科技大學風景園林藝術學院 西安歐亞學院

            29.作品名稱:“疫”張“疫”翕——疫情之下城市與綠地的動態平衡
            參賽作者:祁喻 朱澤玉 項明
            指導老師:王葆華
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            30.作品名稱:元氣森林——都市康養公園景觀設計
            參賽作者:曾英桀 謝守紅 李雪冰 吳帥睿
            指導老師:陳其兵
            參賽院校:四川農業大學風景園林學院

            31.作品名稱:重拾“礦“景——黃柏峪礦山廢棄地景觀修復設計
            參賽作者:許依煒 黃蕊 裴甜貝 葉坤龍
            指導老師:張濤
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院 河南農業大學

            32.作品名稱:基于園藝療法的療愈花園設計——Healing of the soul
            參賽作者:韓夙姣 袁靜雯
            指導老師:韋宇欣
            參賽院校:天津工業大學藝術學院

            33.作品名稱:“集”于城,隱于“市”——西安潤景怡園集市交互景觀設計
            參賽作者:葉子 張敏
            指導老師:沈娜 徐曉晨 李馨瞳
            參賽院校:西安建筑科技大學華清學院建筑學院

            34.作品名稱:匠心·瓷韻--基于德化白瓷文化下的藝術商業空間重組與開發
            參賽作者:蘇育堃 肖偉榮
            指導老師:張建勇
            參賽院校:閩南理工學院服裝與藝術設計學院

            35.作品名稱:五感康愈-園藝養生——黃家崴子村康養綜合體規劃設計
            參賽作者:朱凱 史露 邢秉琳 曹舜 李姿璇
            指導老師:梁紅 郭佩艷
            參賽院校:青島農業大學園林與林學院

            36.作品名稱:蘭言
            參賽作者:曹冉 趙軼龍 錢海寧
            指導老師:孫超 孟南 劉洋
            參賽院校:河南農業大學風景園林與藝術學院

            37.作品名稱:共筑“云”景觀·健康家--雄安新區云境湖畔小區景觀規劃設計
            參賽作者:余梓萍 龍海恒 李祺琪 何楚軍
            指導老師:康琳英
            參賽院校:廣東海洋大學寸金學院美術與設計學院

            38.作品名稱:沿岸共生——未來基于渭河局部濕地型社區概念設計
            參賽作者:吳思琦
            指導老師:李馨瞳 陳博 徐曉晨
            參賽院校:西安建筑科技大學華清學院建筑學院

            39.作品名稱:【隱秘的角落】--城市包圍下自然鄉村景觀格局營造
            參賽作者:盧佳靜 劉鳴歌 王春陽
            指導老師:梅小清
            參賽院校:南昌大學藝術與設計學院

            40.作品名稱:向健康而生——生活性街道再生計劃
            參賽作者:汪姣姣 蔣雨昕 旦瑤
            指導老師:岳士俊
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            41.作品名稱:花園視·界——基于“健康景觀”下的尚平社區戶外空間活力再造
            參賽作者:范競予 候蘇娜 柳睿
            指導老師:盧淵
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            42.作品名稱:樂其樂
            參賽作者:高佳慧 崔英琦
            指導老師:楊云峰
            參賽院校:南京林業大學風景園林學院

            43.作品名稱:隱岑居——基于隱逸文化的老年生活空間設計
            參賽作者:張威
            指導老師:陳圓
            參賽院校:河北大學藝術學院

            44.作品名稱:身心拯救計劃——疫情背景下武漢市松竹路療愈景觀更新設計
            參賽作者:董琪 王佳蕾 楊帥帆 王俊娥 李琴
            指導老師:郝玲
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            (三)城市更新與社區治理類

            1.作品名稱:RENEW: Coastal Revitalization in Salem Salem Power Plant: repurposing energy infrastructure landscape
            參賽作者:謝卓含 劉玉瑤 張子坤
            指導老師:Timothy Baird Mike Blier
            參賽院校:Cornell University College of Agriculture and Sciences 

            2.作品名稱:舊巷煥新·基于有機更新理論下的歷史街巷改造設計
            參賽作者:莫卓龍 汪晁圳 張小虎
            指導老師:米滿寧
            參賽院校:重慶大學藝術學院

            3.作品名稱:織補破碎的城市歷史文脈空間-北京德勝門景觀設計探析
            參賽作者:李進
            指導老師:姚璐
            參賽院校:北京林業大學藝術設計學院

            4.作品名稱:校園街角的記事本
            參賽作者:申穎 楊周潤
            指導老師:曾藝君 傅紅
            參賽院校:四川大學建筑與環境學院建筑系

            5.作品名稱:江楓漁火——安徽省合肥市巢湖中廟街區改造與更新規劃
            參賽作者:任戈 王慧琳 李嘉 柯啟富 路海天
            指導老師:王方 王琳 候君
            參賽院校:合肥工業大學建筑與藝術學院

            6.作品名稱:無限延展·wonderwall
            參賽作者:孟佳琪 彭碩
            指導老師:何國青
            參賽院校:石家莊鐵道大學建筑與藝術學院

            7.作品名稱:運動·攀登·漂浮·錯動·再生
            參賽作者:林雨菲 范玉斌
            指導老師:房文博 崔琰
            參賽院校:山東建筑大學建筑城規學院

            8.作品名稱:老城“印”巷——基于空間句法與長期實地數據調查結合的南京古玩城片區改造再生方案
            參賽作者:黃少坡 孫澤慧 李夜心 林姿妤
            指導老師:徐振 江赫謙
            參賽院校:南京林業大學風景園林學院

            9.作品名稱:大“隱”于市——揚州灣子街老城片區可持續更新改造規劃
            參賽作者:劉安子 敬麗莉 鄧婕
            指導老師:喬晶 耿虹 劉法堂
            參賽院校:華中科技大學建筑與城市規劃學院

            10.作品名稱:痂?家——崇武古城歷史街區改造設計
            參賽作者:唐琰 黃千芮 曾怡婷
            指導老師:洪婷婷
            參賽院校:福州大學建筑與城鄉規劃學院

            11.作品名稱:《時線共通 實現共同——南寧“三街兩巷”改造計劃》
            參賽作者:趙昌磊 李致杰 蒙晨皓 梁家康
            指導老師:吳杰 廖宇航 吳桂寧
            參賽院校:廣西大學土木建筑工程學院建筑規劃系

            12.作品名稱:追溯重生-瀕死 復蘇
            參賽作者:韓臣
            指導老師:張嵐元
            參賽院校:安徽新華學院土木與環境工業學院

            13.作品名稱:舊縣·新衣——歷史街區更新背景下的建筑改造設計
            參賽作者:鄒麗琴 陳沐 朱曉琳
            指導老師:鄧晚
            參賽院校:廣東海洋大學濱海農業學院

            14.作品名稱:田野之缺
            參賽作者:董小涵 王威達 賈桐
            指導老師:王凌旭 李佐龍
            參賽院校:中國石油大學(華東)儲運與建筑工程學院

            15.作品名稱:城市更新與建筑設計----銅罐驛火車站片區
            參賽作者:牟鵬 蔣林曉 蔣滔 賈雪巖
            指導老師:溫泉 姚陽 顧韓
            參賽院校:重慶交通大學建筑與城市規劃學院

            16.作品名稱:因源重塑 續新生長—昆鋼工業社區微更新及居住模式設計
            參賽作者:張鵬躍 姚曦
            指導老師:徐皓
            參賽院校:昆明理工大學建筑與城市規劃學院

            17.作品名稱:湘情街巷——新中式建構實踐
            參賽作者:王星燦
            指導老師:劉丹 成書珊 楊寧
            參賽院校:湖南工程學院建筑工程學院

            18.作品名稱:庚昆計劃—后疫情時代的街道更新設計
            參賽作者:李碩星 劉婷 陳文婷
            指導老師:王琿
            參賽院校:蘇州大學金螳螂建筑學院

            19.作品名稱:延古續今
            參賽作者:蘇瑞雪 孫文君
            指導老師:齊達 李晨 張創業
            參賽院校:西京學院設計藝術學院

            20.作品名稱:一“慢”相承,租界新生——基于多源數據分析的天津舊城區街道步行舒適性改造
            參賽作者:張萌 張科
            指導老師:尹君
            參賽院校:河北農業大學城鄉建設學院 天津大學

            21.作品名稱:并聯社區——基于學生-居民人文需求的社區活化更新
            參賽作者:朱名茗 周雄輝 吳嘉棋
            指導老師:無
            參賽院校:廣東工業大學建筑與城市規劃學院

            22.作品名稱:江水之藍·碧心園田——基于公園城市理念下的城市概念性規劃設計
            參賽作者:陳龍
            指導老師:馬珂
            參賽院校:河南科技學院園藝園林學院

            23.作品名稱:秀美山水,紅色老城——文化展示導向下的遵義會議會址片區更新
            參賽作者:張瑞麟 袁波
            指導老師:馮四清 宣蔚 宋敏
            參賽院校:合肥工業大學建筑與藝術學院

            24.作品名稱:內江師范學院老校區地塊城市更新
            參賽作者:鄧鴻霜 張婧 王拓 王閱兵 生辰薇
            指導老師:趙藝源 徐曉晨 李馨瞳
            參賽院校:西安建筑科技大學華清學院建筑學院 河南農業大學

            25.作品名稱:折疊城市
            參賽作者:吳妍 齊文慧
            指導老師:郭其偉 余侃華
            參賽院校:長安大學建筑學院

            26.作品名稱:跨時空——基于時空制約理論的黃葛古道社區微更新
            參賽作者:王華嵩 譚政 梁軒卿 馮遠航 朱欣怡
            指導老師:鄭凌予 郭良
            參賽院校:重慶工商大學旅游與國土資源學院

            27.作品名稱:舊城新綠——基于舊建筑再生的立體公園規劃設計
            參賽作者:王軻 徐藝峰 侯雪婕 徐越 李曉陽
            指導老師:李志國
            參賽院校:西北農林科技大學風景園林藝術學院

            28.作品名稱:青山再——東勝區煤礦復墾地生態景觀設計
            參賽作者:王思妤 張依玨 周仙婷 趙婷婷
            指導老師:強方方 艾寧
            參賽院校:延安大學生命科學學院

            29.作品名稱:移步蔥蘢 一步從容  犀牛北社區—基于疫情反思下的學生—居民健康需求的老舊社區改造
            參賽作者:陳玥 盧嘉怡 彭辰哲 梁杰烽
            指導老師:梁銳 陳光
            參賽院校:廣東工業大學建筑與城市規劃學院

            30.作品名稱:無垠之園——城市綜合公園改造設計
            參賽作者:孫澤泓 張莎莎  孫澤慧
            指導老師:王潔寧 王越
            參賽院校:山東建筑大學建筑城規學院

            31.作品名稱:因“時”而“疫”—— 瞬時化視角下的社區彈性設計
            參賽作者:趙麗娜 楊浩 甄旭 田椰
            指導老師:呂小輝
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            32.作品名稱:彌生之境——情境體驗式上下九-第十甫街區更新設計
            參賽作者:任梓晴 宋建輝
            指導老師:宣蔚 馮四清 宋敏
            參賽院校:合肥工業大學建筑與藝術學院

            33.作品名稱:今天你下樓了嗎——基于居民社交尺度與居住區場地功能關系的探討
            參賽作者:孫曉晨 李子怡 李佳凝
            指導老師:王潔寧 王越
            參賽院校:山東建筑大學建筑城規學院

            34.作品名稱:尋憶·“活郭”
            參賽作者:錢楊 李國超
            指導老師:張俊杰 張靈藝 顧韓
            參賽院校:重慶交通大學建筑與城市規劃學院

            35.作品名稱:在青少年視角下,熱愛生命的起點
            參賽作者:潘玉清
            指導老師:黃基傳
            參賽院校:佛山科學技術學院交通與土木建筑學院

            36.作品名稱:水沁云岸——新鄉市衛河生態修復與風貌引導
            參賽作者:趙慶云 王浩
            指導老師:李海港
            參賽院校:河南科技學院新科學院生物與化學工程系

            37.作品名稱:綠光·可持續發展視野下的成都八里莊工業遺址景觀設計
            參賽作者:楊柳 朱惠茹 朱婧 劉雪梅 林婧
            指導老師:徐巧
            參賽院校:成都理工大學旅游與城鄉規劃學院

            38.作品名稱:帶月下虹橋——西安橋下空間設計
            參賽作者:朱力凡 仵悅曦 劉杰 宋晨曦 鄢夢玲
            指導老師:于東飛
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            39.作品名稱:朝集晚街
            參賽作者:姚海嘯 孫澤泓 李雪萌 張越
            指導老師:宋鳳
            參賽院校:山東建筑大學建筑城規學院

            40.作品名稱:倉儲記憶
            參賽作者:田琳璐 吳嘉金 夏純蔚 李珉青 曹建鵬
            指導老師:陳娟 周媛
            參賽院校:西南民族大學城市規劃與建筑學院

            41.作品名稱:“留”洛街頭·重縫
            參賽作者:張震 杜依璠 胡俊強
            指導老師:燕亞飛 李東升
            參賽院校:河南科技大學林學院

            42.作品名稱:知源望遐瀾
            參賽作者:李晗聰 朱思諾 郭柏岐 楊佳欣 張夢珂
            指導老師:熊毅 郭彥萃
            參賽院校:齊齊哈爾大學生命科學與農林學院

            43.作品名稱:基于2019-nCoV防御下多維視角的社區韌性建設——以重慶市后堡社區為例
            參賽作者:鄒鑫 江文杰 吳桂花
            指導老師:王曉曉
            參賽院校:重慶大學城市科技學院建筑學院

            44.作品名稱:穿梭——基于“場所精神”的成都琴臺路歷史文化街區改造
            參賽作者:張露 張馨丹 楊雨忻 楊昕宜 蔡冰清
            指導老師:呂兵洋
            參賽院校:四川農業大學風景園林學院

            45.作品名稱:巷市共生,煙火撩城
            參賽作者:喬康生 杜儒杰 尚京雨 韓雨 劉杰
            指導老師:呂小輝
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            46.作品名稱:鳥鳴村更幽—生息社區鄰里重構的彈性景觀設計
            參賽作者:魏依藍 謝敏
            指導老師:劉麗娟
            參賽院校:武昌理工學院藝術設計學院

            47.作品名稱:健康居研—南京環境科學研究所更新設計
            參賽作者:史雯雯 劉佳
            指導老師:熊瑤
            參賽院校:南京林業大學藝術設計學院

            48.作品名稱:溯源·古城區街巷提升改造
            參賽作者:賀曈
            指導老師:馬依楠
            參賽院校:銀川能源學院土木建筑學院

            49.作品名稱:浮生六記——成都市文星花園景觀微更新設計
            參賽作者:李唱
            指導老師:毛穎
            參賽院校:四川大學建筑與環境學院

            50.作品名稱:“流動的生命”—中國•黃石東鋼工業遺址公園景觀設計
            參賽作者:王懿純 李姍珊 李瑤敏
            指導老師:冷先平
            參賽院校:華中科技大學建筑與城市規劃學院

            51.作品名稱:人生小天地,天地大人生
            參賽作者:劉詩怡 馬月平
            指導老師:嚴賢春 廖雪蘭
            參賽院校:西華師范大學生命科學學院

            52.作品名稱:時光折痕——太原市汾河東岸帶狀濱水綠地景觀設計
            參賽作者:蔡宇威 陳璐 張雨桐
            指導老師:李紹文 張蔚萍
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            53.作品名稱:江城記憶:光陰的故事——武漢市武昌江灘公園景觀活化改造
            參賽作者:秦亦楠
            指導老師:肖春霞 劉修省
            參賽院校:長江大學城市建設學院

            54.作品名稱:Folding City
            參賽作者:馬紫坤 莊璐衡 張順順 謝蘊婧
            指導老師:張蔚萍
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            55.作品名稱:圈里圈外15min——15分鐘社區生活圈
            參賽作者:劉露 熊倩
            指導老師:王曉曉
            參賽院校:重慶大學城市科技學院建筑學院

            56.作品名稱:放眼十八梯 ——展現商圈內地域文化特色的景觀重構
            參賽作者:趙玥璐 楊浴濤 馬世原
            指導老師:王曉曉
            參賽院校:重慶大學城市科技學院建筑學院

            57.作品名稱:《歸陵·生》 南京浦口火車站舊場地改造項目
            參賽作者:羅莉雅 賈璐
            指導老師:胡曉冉
            參賽院校:南京師范大學中北學院美術系

            58.作品名稱:枯木再生-昆明市石頭山采石場景觀修復
            參賽作者:樊海洋 張鈺婧
            指導老師:楊旭 徐曉丹
            參賽院校:昆明理工大學藝術與傳媒學院

            59.作品名稱:瓦窯老電廠改造——尋逝樂園
            參賽作者:李久弘 王祺杰 王宇飛
            指導老師:徐青
            參賽院校:中國地質大學(武漢)藝術與傳媒學院

            60.作品名稱:垃圾填埋場的景觀再造與可持續性—以江村溝垃為例
            參賽作者:寇再興 周陽光 郭啟航 孟媛 鄭思祎
            指導老師:楊建虎
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            61.作品名稱:余鐘磬音—保定市東風西路微空間改造設計
            參賽作者:陳曉峰 王靜 沈昱君 任潔 姜南
            指導老師:王凱
            參賽院校:青島農業大學園林與林學院

            62.作品名稱:后海停留——荊州市沙市區洋碼頭改造規劃設計
            參賽作者:周金 盧琦琳 范梓一
            指導老師:郭曉華
            參賽院校:長江大學園藝園林學院

            63.作品名稱:去酸戰略——酸雨污染下的桃花江流域生態治理規劃設計
            參賽作者:朱丁耀 吳語婧 姚玥璇
            指導老師:李曉穎
            參賽院校:南京林業大學風景園林學院

            64.作品名稱:回家的路-基于敘事性街巷空間景觀設計
            參賽作者:溫海霞 王慧潔 陳可期
            指導老師:張鴿娟
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            65.作品名稱:市井繁聲---信義巷空間環境更新改造策略
            參賽作者:李晶
            指導老師:李暢 趙藝源 徐曉晨
            參賽院校:西安建筑科技大學華清學院建筑學院

            66.作品名稱:“綠脈”——大梅沙河道的景觀改造與更新設計
            參賽作者:王筠蓓 崔乾乾
            指導老師:李榜晏
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            67.作品名稱:使命更續——江村溝垃圾填埋場修復計劃
            參賽作者:曹晶剛 晉振華 郭凱迪
            指導老師:陳曉育
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            68.作品名稱:青石板上——重慶磁器口景觀更新設計
            參賽作者:肖睿
            指導老師:徐振
            參賽院校:南京林業大學風景園林學院

            69.作品名稱:The common prosperity of rivers and cities
            參賽作者:武才煜 荊婭晶 趙鵬舉
            指導老師:陳曉育 盧淵
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            70.作品名稱:重塑經典——基于瞬時人流集散分析的上海人民公園改造
            參賽作者:潘宇杰 施芋宇 李習民
            指導老師:董莉莉 顧韓
            參賽院校:重慶交通大學建筑與城市規劃學院 湖南第一師范學院

            71.作品名稱:老院子的新情懷——天津市歷史風貌建筑居住區景觀“微更新”
            參賽作者:賈澤慧
            指導老師:高穎
            參賽院校:天津美術學院環境與建筑藝術學院

            72.作品名稱:復蘇——長春蓮花山雙山礦坑群的修復與再利用
            參賽作者:高小晶 荊一帆 葉若蘭 王曉曼
            指導老師:李紹文 韋娜 黃纓
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            73.作品名稱:UNCOVER THE MISTY MEMORIES
            參賽作者:周欣儀
            指導老師:徐天宇 劉嘉媛
            參賽院校:浙江科技學院藝術設計學院/服裝學院

            (四)鄉村振興與文旅融合類

            1.作品名稱:山楂樹之戀--西邵渠村莊規劃及單體改造設計
            參賽作者:王亞鑫 王琦 岳詩文
            指導老師:王志剛
            參賽院校:天津大學建筑學院

            2.作品名稱:潮汐小鎮——后疫情時代共享辦公空間及旅游步行街
            參賽作者:張宇祥 劉璐婷 李育 李希澤
            指導老師:于婷婷
            參賽院校:哈爾濱工業大學建筑學院

            3.作品名稱:漁海樵山——鄉村振興視角下的中廟地塊旅游規劃
            參賽作者:周奕彬 蔡李英杰 顧天飛 黃世彪
            指導老師:王方
            參賽院校:合肥工業大學建筑與藝術學院

            4.作品名稱:草映渭水綠,店里憶人居 老來歸畔里,人約黃昏依——基于寄居養老模式下的草店村規劃設計方案
            參賽作者:王蕾 王博 伍眉函 趙鑫
            指導老師:井曉鵬
            參賽院校:長安大學建筑學院

            5.作品名稱:歸田園 樂耕讀
            參賽作者:周媛
            指導老師:吳雪飛
            參賽院校:華中農業大學園藝林學學院

            6.作品名稱:律動新村 — 惠營房村文旅綜合體設計
            參賽作者:吳兆興
            指導老師:余巍
            參賽院校:文華學院城市工程建設學部

            7.作品名稱:天沔春市流景——古城歷史街區敘事性策略改造
            參賽作者:李林奕 周哲宇 童浚哲 崔茹蘭 葉洋天
            指導老師:葉云
            參賽院校:湖北大學藝術學院 武漢理工大學

            8.作品名稱:村落活化視角下柳村古寨民居更新及民宿設計
            參賽作者:熊予誠
            指導老師:席鴻
            參賽院校:西安理工大學土木建筑工程學院

            9.作品名稱:義烏烏傷商會建筑及其周圍環境設計
            參賽作者:劉斐旸
            指導老師:彭玉玲 彭然
            參賽院校:武漢工程大學土木工程與建筑學院

            10.作品名稱:星星峽西路軍紀念廣場規劃設計
            參賽作者:周奕辰 吳禮堃
            指導老師:李蓮
            參賽院校:四川輕化工大學美術學院

            11.作品名稱:太陽照常升起——喚醒知青記憶的山村空間重構設計
            參賽作者:杜澤琰 徐惠林
            指導老師:劉洋
            參賽院校:太原工業學院設計藝術系

            12.作品名稱:鄉脈百鳴--“雷鋒精神”現代主題農業莊園
            參賽作者:張鵬飛 龐蕓蕓 王小虎 張志杰 馮思
            指導老師:宋捷
            參賽院校:甘肅農業大學林學院

            13.作品名稱:歸”+”--基于山東棗莊農村小院的裝配式景觀改造推廣
            參賽作者:陶一聞 王毓超 潘豪 王琪
            指導老師:郗金標 瞿宙
            參賽院校:上海商學院藝術設計學院

            14.作品名稱:“感官”西邵渠
            參賽作者:張慧楠 張煜輝
            指導老師:王志剛 郭海鞍
            參賽院校:天津大學建筑學院

            15.作品名稱:柔性介入——基于陶山村互利共生模式下的模塊改造設計
            參賽作者:趙孝蘇 張超玉 李珂一 黃川俊 張曼曼
            指導老師:劉磊
            參賽院校:鄭州輕工業學院藝術設計學院

            16.作品名稱:玉溪盤龍村“云上桃園”旅游規劃設計
            參賽作者:李少卿 汪其航 王強鵬
            指導老師:王賀
            參賽院校:昆明理工大學建筑與城市規劃學院

            17.作品名稱:僑鄉遺韻,碉刻時光——鄉村振興背景下開平碉樓村落綜合提升研究
            參賽作者:張文彥
            指導老師:王妍
            參賽院校:暨南大學深圳旅游學院

            18.作品名稱:御街行——肌理維育視角下的惠營房村街道空間系統更新設計
            參賽作者:邊新元 趙佳月 崔秀英 張瀚文 劉歡
            指導老師:田陽 張穎
            參賽院校:華北理工大學建筑工程學院 河北聯合大學

            19.作品名稱:因時制宜——生命體視域下的鄉村免疫系統建構
            參賽作者:王寧
            指導老師:米滿寧 張培穎
            參賽院校:重慶大學藝術學院

            20.作品名稱:海棲一“盒”村色間
            參賽作者:董張瀅 徐樂婷 徐鑫凱 付薇薇
            指導老師:鄔秀杰 姚佳
            參賽院校:浙大寧波理工學院設計學院

            21.作品名稱:三生三事,十里陽岐——基于珠鏈理論指導下陽岐古村復興規劃
            參賽作者:魏錦達 林雨蕾 張精
            指導老師:蔣龍波 謝薇薇
            參賽院校:福建農林大學藝術學院、園林學院(合署)

            22.作品名稱:“居芳而棲,臨水而歌”——基于花文化塑造的黎明村鄉村規劃設計
            參賽作者:王旌 施怡帆
            指導老師:任志華 房德威
            參賽院校:東北林業大學園林學院

            23.作品名稱:鄉村模式的RBD規劃——以廣東省韶關市黃竹村為例
            參賽作者:陳沛君 陳玉妍 梁雨珊 陳寶華 張浩濤
            指導老師:劉堂茂
            參賽院校:韶關學院英東生物與農業學院

            24.作品名稱:吐故納新——射陽河入海口與周邊地區的生態修復及鄉村振興規劃
            參賽作者:沈韻楠
            指導老師:曹燦景
            參賽院校:山東工藝美術學院建筑與景觀設計學院

            25.作品名稱:芷蘭于林·溯本源
            參賽作者:吳倩 曹佳琦 郗承志
            指導老師:趙偉
            參賽院校:金陵科技學院園藝園林學院

            26.作品名稱:于歸•與歸——基于候鳥遷徙與古道水運雙重維度下的鄉村旅游規劃
            參賽作者:張涵 周倩 邢夢雪 葉玖林 羅佳妮
            指導老師:余本鋒
            參賽院校:南昌工程學院水利與生態工程學院

            27.作品名稱:共承吾家-石梅灣石梅村生態農業旅游景觀設計
            參賽作者:吳淑娜 張婧 胡靜文 武泓延 陳銳
            指導老師:張斌
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            28.作品名稱:《多識于鳥獸草木之名——浙江省美育社區大皿古村公共空間活化景觀設計》
            參賽作者:程丹 張敬毓
            指導老師:彭孟宏
            參賽院校:紹興文理學院藝術學院

            29.作品名稱:鄉村旅游景觀設計——以邯鄲王看村為例
            參賽作者:王玉恒
            指導老師:汪洋
            參賽院校:河北科技師范學院園藝科技學院

            30.作品名稱:重塑漁村的發展之道-以海南省新村港為例
            參賽作者:林佳佳 孫彪
            指導老師:段雷
            參賽院校:吉林動畫學院設計學院環境設計系

            31.作品名稱:田埂上的反哺
            參賽作者:林青運
            指導老師:陳雪
            參賽院校:桂林理工大學藝術學院

            32.作品名稱:鄉村觸媒理念下的三門江村振興策略
            參賽作者:梁勝 羅真 朱滿樂 吳晶晶
            指導老師:陳存友 胡希軍
            參賽院校:中南林業科技大學風景園林學院

            33.作品名稱:嚴陵問古 悅養渡今
            參賽作者:李世隆 曹碩 何昆懌 蔣曉彤 賈凱利
            指導老師:馬曉燕 馮麗
            參賽院校:北京農學院園林學院

            34.作品名稱:放學路上——多民族地區族群雜居村落共生空間優化設計
            參賽作者:周雅維 樊蓉 陳仲勃
            指導老師:崔文河
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            35.作品名稱:水綠交融 鮮氧環伺---基于田園康養的綠色硅谷規劃設計
            參賽作者:朱佳賓 趙宇珩 劉千瑞 王夢迪 張藝潭
            指導老師:李厚華
            參賽院校:西北農林科技大學風景園林學院

            36.作品名稱:淵源有自來——基于農產品生產加工和文化創新體驗的涼傘坡景觀設計
            參賽作者:趙子健 李彥彥 張超 楊軒 胡蝶
            指導老師:王通
            參賽院校:華中科技大學建筑與城市規劃學院

            37.作品名稱:玉林市硃砂垌客家圍屋景觀設計
            參賽作者:張思
            指導老師:楊香春
            參賽院校:玉林師范學院生物與制藥學院

            38.作品名稱:稻鶴滿汀洲——廬山村生態長廊
            參賽作者:張紫山 孫美芝 聶凱儀 祝斯琦
            指導老師:付俐媛
            參賽院校:廣東海洋大學寸金學院建筑工程學院園林系

            39.作品名稱:再賞“那”羅坡——壯鄉農耕智慧轉譯視角下景觀規劃設計
            參賽作者:高馨遠 鄭智嘉
            指導老師:裘江
            參賽院校:上海應用技術大學生態技術與工程學院 廣西藝術學院

            40.作品名稱:共生·相融—— 李家巖村空間活力再生設計
            參賽作者:谷賽龍 董夢瑤 郭謹帆 劉峰
            指導老師:王光奎 董偉
            參賽院校:西安工業大學建工學院 藝術與傳媒學院

            41.作品名稱:Smart Countryside 2.0
            參賽作者:高俊
            指導老師:陳艷華
            參賽院校:湖南理工學院美術與設計學院

            42.作品名稱:綠帷
            參賽作者:丁瑩雪 吳玲坤
            指導老師:李冬
            參賽院校:燕山大學藝術與設計學院

            43.作品名稱:歸故里—丘陵鄉村用地規劃振興性景觀設計
            參賽作者:譚小波 王宜兵
            指導老師:王曉曉 張志偉
            參賽院校:重慶大學城市科技學院建筑學院

            44.作品名稱:重塑紅色記憶
            參賽作者:陶佳
            指導老師:劉磊
            參賽院校:長江大學文理學院建筑與設計系

            45.作品名稱:“淮”田兩岸,細雨生-淮安稻香
            參賽作者:張聰 王曉曼
            指導老師:黃纓 吳雪萍
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            46.作品名稱:鏈態源生——成都市雙流區彭鎮鄉村振興規劃設計
            參賽作者:王濤 馮永強 趙予頔 戴澤濾 王瑋
            指導老師:劉柿良 呂兵洋
            參賽院校:四川農業大學風景園林學院

            47.作品名稱:南疆“美麗鄉村”庭院景觀營造模式研究
            參賽作者:周李曄 周興哲
            指導老師:韓衛民 朱占忠
            參賽院校:石河子大學農學院林學系

            48.作品名稱:歸園田居·旅居養老“微社區”
            參賽作者:李倩 傅之雅蘭 李金義 呂福玲 馮海月
            指導老師:李東徽
            參賽院校:云南農業大學園林園藝學院

            49.作品名稱:安柒•水冶老街民宿改造
            參賽作者:張玉環
            指導老師:暴麗
            參賽院校:安陽工學院藝術設計學院

            50.作品名稱:“拯救青年”鄉村共享生活方式體驗營造——基于鄉村中學更新轉型下的國際青年旅舍設計
            參賽作者:劉祥鑫 莫可怡
            指導老師:呂勤智
            參賽院校:浙江工業大學設計與建筑學院

            51.作品名稱:沁香清綠--陜南茶旅
            參賽作者:王曉曼 荊一帆 高小晶 葉若蘭
            指導老師:黃纓 李紹文 韋娜
            參賽院校:西安建筑科技大學藝術學院

            編輯:liqing

            凡注明“風景園林網”的所有文章、項目案例等內容,版權歸屬本網,未經本網授權不得轉載、摘編或利用其它方式使用上述作品。已經本網授權者,應在授權范圍內使用,并注明“來源:風景園林網”。違反上述聲明者,本網將追究其相關法律責任。

            相關閱讀

            揚州世園會標志性建筑“夢幻疊瀑”主體完工

            揚州世園會標志性建筑“夢幻疊瀑”主體完工

            本屆世園會的地標性建筑——“夢幻疊瀑”主體建筑已經完工,且部分已進入涂料立面粉刷階段,景觀綠植、瀑布水系等設施也在同步推進中【詳細】

            青海:打造國家公園名片 以國家公園之名走向世界

            青海:打造國家公園名片 以國家公園之名走向世界

            三江源、祁連山國家公園體制試點扎實推進,步入建園的關鍵節點;國家公園示范省建設蹄疾步穩,正在“三步走”戰略中變藍圖為現實之景;可可西里成功列入世界自然遺產名錄,成為我國面積最大的世界自然遺產地【詳細】

            成都:透過機窗 品味大美公園城市

            成都:透過機窗 品味大美公園城市

            為迎接第31屆世界大學生夏季運動會的召開,成都認真研判雙流國際機場、天府國際機場航線可視區域大地景觀現狀特征,對山地、林地、水體、丘陵、農田、平壩、建筑聚落、道路等進行分類管控和整治【詳細】

            北京冬奧場館 “中國風”托起 “奧運范”

            北京冬奧場館 “中國風”托起 “奧運范”

            北京賽區的首都體育館借助高科技聲光電技術,誕生了“最美冰面”;延慶賽區的國家高山滑雪中心7條雪道從山頂傾瀉而下,國家雪車雪橇中心的賽道猶如一條巨龍蓄勢待發【詳細】

            日本加勒比在线一区中文无码